Прошу помогите разобрать слова выкатили, выступали, выбежала по составу. Самое основное укажите суффикс
Ответ(ы) на вопрос:
Выкатили - вы приставка кат - корень ил - суфикс и - окончание выбежила - вы - приставка беж - корень ил - суфикс а - окончание
Выкатили- последняя И -окончание основа ВЫКАТИЛ корень КАТ суффиксы И и Л приставка ВЫ Выступали- окончание И основа ВЫСТУПАЛ приставка ВЫ корень СТУП суффиксы А и Л Выбежала- окончание А (последняя ) основа ВЫБЕЖАЛ приставка ВЫ корень БЕЖ суффиксы А и Л