Прошу, помогите решить! С объяснением, чтобы я поняла, как решать...(Пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в знаменателе цифры  7 и 2. Умножаем первую часть (до знака =)  крест накрест,   а после "=" двойку умножаем на оба числа( у   =2 нет своего знаменателя).  Знаменатель при этом сокращается, так как это уравнение (при решении уравнений мы от знаменателя избавляемся, он идет в числитель) (х+9)*2 - х*7=2*2*7 2х+18 - 7х=28 2х-7х=28-18 - 5х=10 х= -10 : 5 х= - 2