Прошу помогите решите задачу по действиям. постройте по информации содержащейся в таблице круговую диаграмму распределения участников соревнований по метателтным видам лёгкой атлетики. известно что каждый спортсмен выступал тол...
Прошу помогите решите задачу по действиям. постройте по информации содержащейся в таблице круговую диаграмму распределения участников соревнований по метателтным видам лёгкой атлетики. известно что каждый спортсмен выступал толтко в одном виде
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20+14+6+8≈48
у круга 360 градусов
360/48≈7,5 градусов каждой мерной единице
7,5*20≈150 гр
7,5*14≈105 гр
7,5*6≈45 гр
7,5*8≈60 гр