Прошу, помогите с кроссвордом 5 класса на тему водоросли ( желательно с ответами ) !

Прошу, помогите с кроссвордом 5 класса на тему водоросли ( желательно с ответами ) !Помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. половая клетка 2. не расчлененное на ткани и органы тело водоросли 3. органоид в клетках водорослей, содержащий фотосинтезирующие пигменты 4. свободноплавающая одноклеточная зеленая водоросль 5. оплодотворенная яйцеклетка 6. специальные клетки для бесполого размножения, способные к передвижению 7. растение, образующее споры 8. выросты слоевища водорослей, напоминающие корни 9. водоросли по способу питания 10. растение, образующее гаметы ------------------------------------------------ 1. гамета 2. таллом 3. хроматофор 4. хлорелла 5. зигота 6. зооспора 7. спорофит 8. ризоиды 9. автотрофы 10. гаметофит