ПРОШУ ПОМОГИТЕ С ПОЛНЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ [latex] \int\limits( \frac{x}{3} - \frac{3}{X} +5 e^{x} )dx[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \int\limits( \frac{x}{3}- \frac{3}{x} +5*e^{x} ) \, dx = \int\limits( \frac{1}{3}*x-3* \frac{1}{x}+5* e^{x} ) \, dx =[/latex] [latex]= \frac{1}{3}* \frac{ x^{1+1} }{1+1}-3*ln|x|+5* e^{x}+C=\frac{ x^{2} }{6} -3*ln|x|+5* e^{x} +C [/latex]