Прошу помогите составить текст на 60-70 слов (можно и 50) по теме "Лебедь священная птица" Желательно на казахском, но можно и на русском

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лебеди – птицы стайные. Одного товарища, как правило, не бросают. Ослабленных или легко заболевших членов коллектива ждут. А вот с тем, чтобы прибиться к другому клину, дела обстоят сложнее – повинуясь тонкому и почти не изученному миграционному инстинкту, лебедь полетит с другими птицами только в том случае, если они полностью повторят маршрут его родного клина.