Прошу помогите срочно отметь неверное утверждение а) в глаголе пиши корень пиш, и окончание и б) в глаголе жди корень состоит из двух слов в) форма повелительного наклонения глагола тронуть образуется без суффикса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) в глаголе пиши корень пиш, и окончание и
Гость
Неверное утверждение - б) В глаголе пиши окончание и (жи-ши через и) Можно сказать: Тронуть!