ПРОШУ ПОМОГИТЕ СРОЧНО СЮДА БЫСТРЕЕ  !!!!!!!!!! Мальчик уронил в реку мяч и, обнаружив это через 20 мин, отправился его догонять. Какое расстояние проплывёт мальчик, пока не догонит мяч, если скорость течения реки 3 км/ч, а собс...

ПРОШУ ПОМОГИТЕ СРОЧНО СЮДА БЫСТРЕЕ   !!!!!!!!!! Мальчик уронил в реку мяч и, обнаружив это через 20 мин, отправился его догонять. Какое расстояние проплывёт мальчик, пока не догонит мяч, если скорость течения реки 3 км/ч, а собственная скорость плавания мальчика 5 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 20мин=1/3ч 1)3*1/3=1 км-за 20 мин 2)5+3=8 км-скорость по течению(мальчика) За один час он(мальчик) сокращает расстояние до мячика  3)8-3=5 км 1/5=12 мин. (мальчик плывет= 1/5 часа) 4)8*1/5=1,6 км Ответ:1,6 км проплывет мальчик или  Составим уравнение  х:3 - х:8=1/3 (8х-3х):24=1/3 5х:24=1/3 х=24:15=8/5=1 3/5=1,6 км  100% Гарантию не даю!=) Удачи!!!!!!!