Прошу, помогите... все баллы отдаю!!! СРОЧНО!Укажите языковые средства, с помощью которых связаны между собой 13 и 14 предложение: (13)Важное значение для организма человека имеет хлорогеновая кислота - уникальное соединение, к...

Прошу, помогите... все баллы отдаю!!! СРОЧНО!Укажите языковые средства, с помощью которых связаны между собой 13 и 14 предложение: (13)Важное значение для организма человека имеет хлорогеновая кислота - уникальное соединение, которое входит в состав яблок. (14)В яблоках также находят урсоловую кислоту - регулятор обмена веществ. 1) лексические повторы 2) синонимическая замена 3) союз 4) местоимение 5) одинаковый порядок слов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 1  лексические повторы(яблок,кислоту)
Гость
1) лексические повторы (в яблоках, кислота) 3) союз - также 5) одинаковый порядок слов.