Прошу помогите!Ответьте на вопросы по литературе 6 класс!Баллада Песнь о вещем Олеге. 1.Каким изображает Пушкин кудесника?Какие эпитеты выражают авторское отношение к нему?Чем,по-твоему,близок кудесник поэту?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) А.С.Пушкин изображает рядом с князем Олегом "вдохновенного"кудесника потому,что сопоставляет две жизненные мудрости:мудрость могучего князя,у которого есть и власть,и слава,и богатство,и мудрость кудесника,превыше всего ценившего свободу.Кудесник вдохновляет самого поэта на свободу творчества,независимого от государя. 2) О кудеснике: вдохновенный, мудрый 3) Независящий от власти, свободный, неподкупный, говорил только правду.