Прошу помощи с данным текстом. Текст лёгкий, детский, примерный перевод знаю(народ

Прошу помощи с данным текстом. Текст лёгкий, детский, примерный перевод знаю(народные средства, хлеб на рану, лук за ухо и т.д), но хотелось бы точный и грамотный перевод. Буду очень благодарна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экстренно! Сегодня воскресенье и магазины закрыты! Ты порезался! Или ты и твои друзья получили ожог на солнце! Твоя аптечка пуста. Что ты можешь сделать? Не паникуй! У тебя есть кухонный шкафчик, не так ли? Все что тебе нужно это продукты продукты, которые подходят под условия описанные выше. Но как и когда использовать их? Читай дальше Моя бабушка рассказывала, что когда она была моложе, люди лечили себя фруктами и растениями - и я смеялся над ее домашними средствами. я считал, что это всего лишь глупые суеверия. Но сейчас мы понимаем опасность современной медицины и предпочитаем использовать "старые способы". Множество обычных продуктов могут помочь нам: кусочек свежего хлеба например может остановить кровь, если приложить его на порез.  Если у тебя ушная боль, нарежь жаренный лук и приложи к уху. Стакан мятного чая поможет при боли в животе. Если у тебя есть ожог, охлади его с помощью огурца. Ну а если твой младший брат упал и получил синяк, смочи тряпку в уксусе и приложи к синяку. Но не забывай- если эти проблемы тревожат тебя больше чем пару дней, нужно сходить к врачу