Прошу помощи. Желательно по-быстрее. Знатоки химии пробудитесь! 1. Верны ли следующие суждения о способах очистки веществ? А) Смесь углекислого газа и кислорода разделяют кристаллизацией Б) Очистить воду от песка можно фильтров...

Прошу помощи. Желательно по-быстрее. Знатоки химии пробудитесь! 1. Верны ли следующие суждения о способах очистки веществ? А) Смесь углекислого газа и кислорода разделяют кристаллизацией Б) Очистить воду от песка можно фильтрованием Ответ: 2. Атомы азота и фосфора имеют одинаковую степень окисления в соединениях: 1) NH3 и PCl3 2) NH4OH и Mg3P2 3) NO2 и H3PO4 4) NO2 и P2O3 Ответ: 3. Высшему оксиду и высшему гидроксиду фосфора соответствуют форумлы 1) P2O3 и H3P 2) P2O5 и HPO3 3) P2O3 и H3PO3 4) P2O3 и H3PO4 Ответ: 4. с образованием катионов металла и анионов кислотного остатка диссоциирует 1) сахароза 2) Гидроксид натрия 3) Хлорид калия 4) Азотная кислота Ответ: 5.Массовая доля кислорода в нитрате аммония равна 1) 17,4% 2) 20,0% 3) 60,5% 4) 62,3% Ответ: 6. Ортофосфорная кислота может взаимодействовать с 1) HCl и MgCl2 2) S и Ca 3) Cu и KOH 4) Ca(OH)2 и MgCO3 Ответ: 7. Раствор соляной кислоты реагирует с каждым из двух веществ: 1) AgNO3 и Cu(OH)2 2) Ag и CO2 3) CuO и HBr 4) BaBr2 и SO3 Ответ: 8. Укажите заряд ядра атома фосфора 1) +5 2) +15 3) +24 4) +16
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Б 2-2 3-2 4-4 5-3 (60%) 6-4 7-1 8-2