Прошу, пожалуйста, погогите~ Вводная работа по обществознанию 8 класс 2 вариант Задание 1. Прочитайте приведённый текс. Определите, какие предложения в тексте являются: А) фактами; Б) мнениями. 1) Как способ существования л...

Прошу, пожалуйста, погогите~ Вводная работа по обществознанию 8 класс 2 вариант Задание 1. Прочитайте приведённый текс. Определите, какие предложения в тексте являются: А) фактами; Б) мнениями. 1) Как способ существования людей общество должно выполнять набор определённых функций. 2) На ваш взгляд, одна из самых актуальных для общества функций - поддержание баланса с природой. 3) Общество появилось раньше, чем государство. Задание 2. Что является лишним в ряду? Дайте краткое пояснение. Взаимность, товарищество, взаимопомощь, приятельство, государство.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1)А 2)Б 3)А 2. Государство. В ряду описаны взаимоотношения людей, а лишнее слово обозначает политическая организацию господствующего класса страны во главе с правительством