ПРОШУ РЕШИТЕ ЭТО КТО-НИБУДЬ 40 БАЛЛОВ!!!!!!!!! 1. Найдите площадь прямоугольника АВСD, если биссектриса ВM делит сторону AD на отрезки AM = 7 см и MD = 11,3 см. 2. Найдите площадь прямоугольника АВСD, если биссектриса AK делит ...

ПРОШУ РЕШИТЕ ЭТО КТО-НИБУДЬ 40 БАЛЛОВ!!!!!!!!! 1. Найдите площадь прямоугольника АВСD, если биссектриса ВM делит сторону AD на отрезки AM = 7 см и MD = 11,3 см. 2. Найдите площадь прямоугольника АВСD, если биссектриса AK делит сторону CD на отрезки CK = 18 см и KD = 12 см Буду очень благодарен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) угол А = 90°; ВМ-биссектриса угла В, следовательно угол АВМ = 45° из этого следует, что угол АМВ = 45° из всего этого следует, что треугольник АВМ-равнобедренный, от сюда следует, что АВ = АМ = 7см 7+11,3=18,3см - AD 18,3*7 = 128,1см²-площадь прямоугольника АВСD 2)Аналогично и это задание треугольник АDK - равнобедренный, следовательно АD = DK=12см 12+18=30см-DC 30*12=360см²-площадь прямоугольника ABCD