Прошу решите)))) Точка P расположена на координатной прямой на 6,3 единичного отрез?

Прошу решите)))) Точка P расположена на координатной прямой на 6,3 единичного отрез??а левее отсчёта, точка К - на 5,1 единичного отрезка левее начала отсчёта. Найдите расстояние между точками Р и К (в единичных отрезках )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Единичный отрезок или нет-решение все одно. Единичный отрезок примем равным 1,0. Расстояние - это модуль разности этих чисел. 6,3-5,1=1,2. Ответ: 1,2 единичных отрезков (или слонов или апельсинов или облаков или собак - пиши размерность, какую пожелаешь)