Прошу! сочинение-рассуждение на тему ,,более половины слов в русском языке-имена существительные,,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова в русском языке распределяются на части речи по трем признакам: 1)общее грамматическое значение, 2)морфологические признаки, 3)синтаксическая роль. Данные слова обозначают количество, но обозначают его как предмет. Они отвечают на вопросы имени сущ. -го: что? кто? Морфологические признаки те же, что и у сущ. -х: неодуш. - одушевленность, нарицат., род, число, падеж. (определи сама) Синтаксич. роль: подлежащее, сказуемое или дополнение ( Пятерка - желанная оценка. Самая плохая оценка - двойка. Встретился с двойником. ) Числительные же обозначают число, количество или порядок предметов при счете и отвечают на вопросы какой? , который? , сколько? Числительные бывают количественные, порядковые и собирательные. В предложении могут быть разными членами предложения. Следовательно, данные слова являются сущ. -ми.