Прошу, срочно нужно. ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ. Даже 2 вопроса. ЖИЗНИ. И. СМЕРТИ. 1. Два а?

Прошу, срочно нужно. ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ. Даже 2 вопроса. ЖИЗНИ. И. СМЕРТИ. 1. Два а??томобілі рухаються назустріч один одному. Чому дорівнює швидкість поширення світла, випромінюваного фарами першого авто, у св, пов'язаній з другим автомобілем? 2. Йонізований атом, вилетівши із прискорювача зі шв 0,5 секунд, випустив фотон у напрямку свого руху. якою є швидкість руху фотона відносно прискорювача? На русском: 1. Два автомобиля движутся навстречу друг другу. Чему равна скорость распространения света, излучаемого фарами первого авто, в системе отсчета, связанной со вторым автомобилем? 2. Йонизированный атом, вылетев с ускорителя со скоростью 0,5 секунд, выпустил фотон в направлении своего движения. какова скорость движения фотона относительно ускорителя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  Скорость света постоянна в любой системе отсчета и равна 3*10^8 м/с. 2) Фотон - есть нечто иное как частица света, а как говорилось выше "Скорость света постоянна в любой системе отсчета и равна 3*10^8 м/с. "