ПРОШУ ВАС)) СРОЧНООООООООООО Составить систему уравнений Первое число составляет 25% от второго.Найдите эти числа ,если их сумма равна 52,5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \left \{{{x=0,25y} \atop {x+y=52,5}} \right.\ \textless \ =\ \textgreater \ \left \{ {{x=0,25y}\atop {0,25y+y=52,5}}\right. \ \textless \ =\ \textgreater \ \left \{ {{x=0,25y} \atop {1,25y=52,5}} \right. \ \textless \ =\ \textgreater \ \left \{ {x=0,25*42} \atop {y=42}} \right. [/latex] [latex]\ \textless \ =\ \textgreater \ [/latex] [latex] \left \{ {{x=10,5} \atop {y=42}} \right. [/latex]