ПРОШУ,ОЧЕНЬ НАДО. Какая пословица подходит к сказке "Сказка про злого-презлого кролика. 1. Отольются кошке мышкины слёзки. 2.Слово-серебро,а молчание-золото. 3.Любопытство-не порок,но большое свинство. 4.Чужое добро в прок не и...

ПРОШУ,ОЧЕНЬ НАДО. Какая пословица подходит к сказке "Сказка про злого-презлого кролика. 1. Отольются кошке мышкины слёзки. 2.Слово-серебро,а молчание-золото. 3.Любопытство-не порок,но большое свинство. 4.Чужое добро в прок не идет. Объясните почему.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-я пословица,ибо злой кролик причинил зло доброму,и его зло вернулось к нему - он лишился усов и хвоста.