Проскланять по падежам какой какая какое какие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Им. пад. - какой, какая, какое, какие; Род. пад. - какого, какую, какого, каких; Дат. пад. - какому, какой, какому, каким; Вин. пад. - какого, какую, какого, каких; Твор. пад. - каким, какой, каким, какими; Предл. пад. - (на) каком, (на) какой, (на) каком, (на) каких.
Гость
И.п. Какой Р.п. Какого Д.п. Какому В.п. (не помню точно, как склонять по нему) Какого Т.п. Каким П.п. о каком И.п. какая Р.п. Какой Д.п. Какой В.п. какую Т.п. какой П.п. о какой И.п. какое Р.п. какого Д.п. какому В.п. какого Т.п. каким П.п. о каком И.п. какие Р.п. каких Д.п. каким В.п. каких Т.п. какими П.п. о каких Как образовывать? Именительный (начальная форма) Родительный (кого, чего родитель, допустим) Дательный (кому, чему дать что-то, допустим) Винительный (виню кого, что) Творительный (творю кем, чем) Предложный (о ком, о чём, идёт речь, допустим)