Проскланяйте словосочитание синее озеро,глубокий океан, тёмная ночь пожалуйста какие оканчанияимеют прилагательные в мужском и средним роде,в творительном падеже единственого числа прилагательные в женском роде,в винительном ,...

Проскланяйте словосочитание синее озеро,глубокий океан, тёмная ночь пожалуйста какие оканчанияимеют прилагательные в мужском и средним роде,в творительном падеже единственого числа прилагательные в женском роде,в винительном , родительном , дательном , творительном и придложном падежах единственого числа .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
глубокий океан Ип глубокого океана Рп глубокому океану Дп глубокий океан Вп глубоким океаном Тп о глубоком океане Ппсинее озеро - И.п синего озера- Р.п синему озеру-Д.п синее озеро-В.п синем озером-Т.п о синем озере-П.п тёмная ночь Ип тёмной ночи Рп тёмной ночи Дп тёмную ночь Вп тёмной ночью Тп  о тёмной ночи Пп