Просклоняй словосочетания выдели окончания прилагательных голубое небо,голубо?

Просклоняй словосочетания выдели окончания прилагательных голубое небо,голубо?? цветок,дальнее поле,дальний звон,красная лента,громкая речь,сильные руки,громкие голоса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Голубое(какое?) небо. голубой (какой?)цветок. дальнее(какое?)поле. дальний(какой?)звон. красная(какая?)лента. громкая(какая?)речь. сильные(какие?)рукию громкие(какие?)голоса.