Просклоняйте письменно прилагательные вместе с существительными. Ледяная горка,

Просклоняйте письменно прилагательные вместе с существительными. Ледяная горка,сухая ветка, чистая посуда. ПОЖАЛУЙСТА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Им.п .какая? ледяная горка Р.п.какой? ледяной горки Д.п. какой? ледяной горке В.п.какую? ледяную горку Т.п. какой? ледяной горкай П.п. о какой? о ледяной горке Им.п. какая? сухая ветка Р.п. какой.? сухой ветки Д.п. какой? сухой ветке В.п. какую? сухую ветку Т.п. какой? сухой веткой П.п. о какой? о сухой ветке Им.п. какая? чистая посуда Р.п. какой? чистой посуды Д.п.какой? чистой посуде В.п. какую? чистую посуду Т.п.какой? чистой посудой П.п. о какой? о чистой посуде