Просклоняйте пожалуйста эти слова сколько скворцов,сколько гостей,соблюдая прав?

Просклоняйте пожалуйста эти слова сколько скворцов,сколько гостей,соблюдая прав??льное ударение в слове сколько
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сколько скворцов,скольких скворцов,скольким скворцам,сколько скворцов,сколькими скворцами, о скольких скворцах.Сколько гостей,скольких гостей,скольким гостям,сколько гостей,сколькими гостями,о скольких  гостях.В слове сколько-ударение на первом слоге,в всех падежах в этом слове ударение на первом слоге.