Просклоняйте. Выделите окончания в вопросах и в прилагательных. Помогите пожалуй?

Просклоняйте. Выделите окончания в вопросах и в прилагательных. Помогите пожалуй??та. И. (какая?) тёплая зимняя шапка Р. Д. В. Т. П.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и.п. какая?теплая зимняя что? шапкар.п. какой? теплой зимней чего?шапкид.п. какой? теплой зимней чему?шапкев.п. какую?теплую зимнюю что? шапкут.п. какой? теплой зимней чем?шапкойп.п. какой?теплой зимней о чём? о шапке