Просклонять 1. Золотая листва 2. Улыбчивая девочка 3. Любимая мама

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п.(кто?, что?) - золотая листва, улыбчивая девочка, любимая мама Р.п.(кого?, чего?) - золотой листвы, улыбчивой девочки, любимой мамы Д.п(кому?, чему?) - золотой листве, улыбчивой девочке, любимой маме В.п.(кого?, что?) - золотую листву, улыбчивую девочку, любимую маму Т.п.(кем?, чем?) - золотистой листвой, улыбчивой девочкой, любимой мамой П.п.(о ком?, о чём?) - о золотой листве, о улыбчивой девочке, о любимой маме надеюсь помогла:)
Гость
Золотая листва:золотой листвы,золотой листве,золотую листву,золотой листвой,о золотой листве. Улыбчивая девочка:улыбчивой девочки,улыбчивой девочке,улыбчивую девочку,улыбчивой девочкой,об улыбчивой девочке. Любимая мама:любимой мамы,любимой маме,любимую маму,любимой мамой,о любимой маме.