Просклонять числительные 79,82,558

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И что? семьдесят девять  Р чего?семидесяти девяти  Д чему?семидесяти девяти  В что?семьдесят девять  Т чем?семьюдесятью девятью  П о чём?о семидесяти девяти  И.п. восемьдесят два Р. восьмидесяти двух  Д. чему? восьмидесяти двум  В.что?восемьдесят два  Т. чем? восьмьюдесятью двумя  П. о чём?о восьмидесяти двух  И. что? пятьсот пятьдесят восемь  Р. чего? пятисот пятидесяти восьми  Д. чему? пятистам пятидесяти восьми  В. что? пятьсот пятьдесят восемь  Т.  чем? пятьюстами пятьюдесятью восьмью  П. о чём?о пятистах пятидесяти восьми
Гость
1) И.п. семьдесят девять Р.п.Семидесяти девять Д.п.Семидесяти девять В.п.Семьдесят девять Т.п.Семьюдесятью девятью П.п. (о) Семидесяти девяти. 2) И.п.Восемь десять два Р.п.Восьмидесяти двух Д.п.Восьмидесяти двум В.п.Восемь десять два Т.п.восьмьюдесятью двумя П.п.Восьмидесяти двух 3) И.п.Пятьсот пятьдесять восемь Р.п.Пятисот пятидесяти восьми Д.п.Пятистам пятидесяти восьми В.п.Пятьсот пятьдесят восемь Т.п.Пятьюстами пятьюдесятью восемью П.п.Пятистах пятидесяти восьми.