Просклонять или проспрягать посадить и свидание , обозначая окончания
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-е лицо. ед.ч. я (посажу) мн.ч. мы (посадим) 2-е лицо. ед.ч. ты (посадишь) мн.ч. вы (посадите) 3-е лицо ед.ч он, она. оно (посадит) они (посадят) им.п. свидание р.п. свидания д.п. свиданию в.п. свидание тв.п. свиданием пр.п. о свидании
Гость
СПРЯГАЮ: посажу, посадишь, посадит, посадим, посадите, посадят. Склоняю: И свидание Р Свидания Д свиданию В свидание Т свиданием П о свидании