Просклонять по падежам им.прилаг. с существительными , М.р., Ж.р., Ср,р. и в множественном числе всё тоже самое прилагательные вот эти: добрый,сильный.существительное на ваш выбор

Просклонять по падежам им.прилаг. с существительными , М.р., Ж.р., Ср,р. и в множественном числе всё тоже самое прилагательные вот эти: добрый,сильный. существительное на ваш выбор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п. добрый человек. Р.п. доброго человека. Д.п. доброму человеку. В.п доброго человека. Т.п. добрым человеком. П.п о добром человеке.