Просклонять прилагательные мужского женского и среднего родов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Домашний(кот), ночная(сорочка), солнечное(лето)   Им.  домашний, ночная, солнечный Род. домашнего, ночной, солнечного Дат. домашнему, ночной, солнечному Вин. домашнего, ночную, солнечное Твор. с домашним, ночной, солнечным Предл. о домашнем, ночной, солнечном
Гость
Красивый ( муж.род) красивая ( ж.р) красивое ( ср.р) им.п - Красивый, красивая,красивое род.п - красивого,красивой,красивого дат. п - красивому, красивой, красивому вин.п - красивого, красивую, красивое твор. п - красивым, красивой, красивым пр. п - о красивом, о красивой, о красивом