Просклонять слова по Немецкому, wohnen, kommen, heißen И выделить окончание которое меняется по местоимениям!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ich wohne du wohnst er/sie/es wohnt wir wohnen  ihr wohnt sie/Sie wohnen ich komme du kommst er/sie/es kommt wir kommen ihr kommt sie/Sie kommen ich heiße du heißt  er/sie/es heißt wir heißen ihr heißt sie/Sie heißen