Просклонять словосочетание развевающееся знамя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знамя - это существительное разносклоняемое: в родит. , дательном и предл. падежах ед. ч. имеет склонение существительных 3-го скл. , а в творит. п. ед. ч. - 2-го скл. Определить падеж можно в словосочетании. В данном примере это может быть или именительный, или винительный.
Гость
а по падежам будет так... И.п. Развевающееся знамя Р.п. Развевающегося знамени  Д.п. Развевающемуся знамени  В.п. Развевающееся знамя  Т.п. Развевающимся знаменем.  П.п. О развевающемся знамени