Просклонять  словосочетания .Началась пурга,кружились в воздухе озябшую землю, чистой скатертью, снежную шапку, скоро закончиться. и по подежам и найти склонение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И озябшая земля Р озябшей земли Д озябшей земле В озябшую землю Т озябшей землёй П о озябшей земле И чистая скатерть Р чистой скатерти Д чистой скатерте В чистую скатерть Т чистую скатертью П о чистой скатерте И снежная шапка Р снежной шапки Д снежной шапке В снежную шапку Т снежной шапкой П о снежной шапке