Просклонять словосочитание: Разноцветные огни,народные песни,старинные легенды
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разноцветному огню,нардным песням,старинной легенде Разноцветных огней,народных песен,старинных легенд..
Гость
И.п. - разноцветные огни; народные песни; старинные легенды. Р.п. - разноцветных огней; народных песен; старинных легенд. Д.п. - разноцветным огням; народным песням; старинным легендам. В.п. - разноцветные огни, народные песни, старинные легенды; Т.п. - разноцветными огнями, народными песнями, старинными легендами. П.п. - о разноцветных огнях, о народных песнях, о старинных легендах.