Просклонять сущ. картофель,картошка,рожь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п.картофель. Р.п.картофеля. Д.п.картофелю. В.п.картофель. Т.п.картофелем. П.п.о картофеле. И.п.картошка. Р.п.картошки. Д.п.картошке. В.п.картошку. Т.п.картошкой. П.п.о картошке. И.п.рожь. Р.п.ржи. Д.п.ржи. В.п.рожь. Т.п.рожью П.п.о ржи.
Гость
Именительный Кто? Что? карто́фель Родительный Кого? Чего? карто́феля Дательный Кому? Чему? карто́фелю Винительный Кого? Что? карто́фель Творительный Кем? Чем? карто́фелем Предложный О ком? О чём? карто́феле ------------------------ Именительный Кто? Что? ро́жь Родительный Кого? Чего? ржи́ Дательный Кому? Чему? ржи́ Винительный Кого? Что? ро́жь Творительный Кем? Чем? ро́жью Предложный О ком? О чём? ржи́ ---------------------- Именительный Кто? Что? карто́шка РодительныйКого? Чего? карто́шки Дательный Кому? Чему? карто́шке Винительный Кого? Что? карто́шку Творительный Кем? Чем? карто́шкой Предложный О ком? О чём? карто́шке