Просклонять существительное ГОРДОСТЬ.Фонетический разбор слово УНИЖЕНИЕ.Заранее спасибо!)

Просклонять существительное ГОРДОСТЬ. Фонетический разбор слово УНИЖЕНИЕ. Заранее спасибо!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
унижение-5 слогов (у)-глас, безуд (н,)-непар согл, мяг, звонк (и)-глас, безуд (ж)-парн. согл, тв, звон (э)-глас, удар (н,)- непар согл,мяг, звон (и)-глас, безуд (й,)- непар. согл, мяг, звон (э)-глас, безуд 8б, 9 зв кто, что?го́рдость кого, чего?го́рдости кому, чему?го́рдости кого, что?го́рдость кем, чем?го́рдостью о ком, о чём?о го́рдости