Просклонять существительное" игла,струя,линия"в единственном и множественном  числе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иглы, струи, линии. Вроде так.  Р.п - Иглу, струю, линию.  Д.п - Игле, струе, линии В.п - (вижу) иглу, струю, линию Т.п - иглой, струёй, линией П.п - о игле, о струе, о линии Теперь во множественном числе Р.п - игл, струй, линий Д.п - иглам, струям, линиям В.п - (вижу) иглы, струи, линии Т.п - иглами, струями, линиями П.п - о иглах, о струях, о линиях