Просклоняй имена прилагательные среднего рода : густое(варенье),зимнее(утро). Обозначь окончания. Сравни падежные окончания мужского и среднего рода. СДЕЛАЙ ВЫВОД.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п.- Что? Густое варенье, зимнее утро Р.п.-чего? густого варенья, зимнего утра Д.п.- Чему? густому варенью, зимнему утру В.п.- Что? густое варенье, зимнее утро Т.п.- Чем? густым вареньем, зимним утром П.п.- о чём? О густом варенье, о зимнем утре