Просклоняй имена существительные лиса,берёза,комната.Какое из этих слов подскажет тебе,как писать безударные окончания?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п - лиса, берёза, комната Р.п - лисы, берёзы, комнаты Д.п.- лисе, берёзе, комнате В.п. - лису, берёзу, комнату Т.п. - лисой, берёзой, комнатой П.п. - о лисе, о берёзе, о комнате Поможет написать безударные окончания слово лиса.
Гость
И.-Лиса, Берёза, Комната. Р-Лисы, берёзы, комнаты. Д-Лисе, берёзе, комнате. В-Лису, берёзу, комнату. Т-Лисой, берёзой, комнатой. П-О лисе, о берёзе, о комнате. Это слово Лиса