Просклоняй словосочетание: И.п какое? яркое солнце. заранее спасибо!!! Отмечу как лучший!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р.п. яркого солнца Д.п. яркому солнцу В.п. яркое солнце Т.п. ярким солнцем П.п. о ярком солнце
Гость
И.п- яркое солнце(какое?) Р.п- яркого солнца(какого?) Д.п- яркому солнцу(какому?) В.п- яркое солнце(какое?) Т.п- яркое солнце(творить какое?) Д.п- о ярком солнце