Просклоняй словосочетание . Праздничный день,ненастное утро,грустная песня.Составь и запиши предложение с любым словосочетанием. Подчеркни в нём основу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Им.п.- праздничный день,ненастное утро , грустная песня. Р.п.-празнечного дня , ненастного утра, грустной песни. Д.п.-празднечному дню, ненастному утру, грустной песне. В.п.- праздничный день, ненастное утро, грустную песню. Т.п.- праздничным днем, ненастным утром, грустной песней. П.п.- о праздничном дне, о ненастном утре, о грустной песне.