Просклоняй существительные. Выдели окончания. заяц, небо И.п Р.п Д.п В.п Т.п П.п

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И. п.-кто? заяц (нулевое окончание), что? небо (окончание о). Р. п.-нет кого? зайца (окончание а), нет чего? неба (окончание а). Д. п.-дарю кому? зайцу (окончание у), дарю чему? небу (окончание у). В. п.-виню кого? зайца (окончание а), виню что? небо (окончание о). Т. п.-творю кем? зайцем (окончание ем), творю чем? небом (окончание ом). П. п.-думаю о ком? о зайце (окончание е), думаю о чём? о небе (окончание е).