Просклоняй в единственном и множественном числе.Поставь ударение.Выдели окончания существительных и прилагательныхСВЯТОЙ ИСТОЧНИК, ЗОЛОТОЕ СЕРДЦЕ, РОДНАЯ ДОЧЬ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
им,п- ИСТОЧНИК          СЕРДЦЕ                р, п- ИСТОЧНИКА          СЕРДЦА                д п- ИСТОЧНИКУ            СЕРДЦУ               в п- ИСТОЧНИК              СЕРДЦЕ                  т п- ИСТОЧНИКОМ          СЕРДЦЕМ п п- ОБ ИСОЧНИКЕ        О СЕДЦЕ