Просклоняйте данные прилагательные и причастия выделите оканчания сопаставьте их.обратите внимание на то что безударное окончание у причастий так же как и у прилагательных проверяется с помощю вопроса какой? Ласковый играющий(к...
Просклоняйте данные прилагательные и причастия выделите оканчания сопаставьте их.обратите внимание на то что безударное окончание у причастий так же как и у прилагательных проверяется с помощю вопроса какой? Ласковый играющий(кот), колотый грейкий (орех) кснувший маленький(ребёнок) большая движущаяся(машина) хитрые прищуренные (глаза)
Ответ(ы) на вопрос:
1)ласковый играющий - Ип ласкового играющего - Рп ласковому играющему - Дп ласкового играющего - Вп ласковым играющим -Тп о ласковом играющем - Пп 2)Колотый грецкий колотого грецкого колотому грецкому колотый грецкий колотым грецким о колотом грецком 3)уснувший маленький уснувшего маленького уснувшему маленькому уснувшего маленького уснувшим маленьким о уснувшем маленьком 4)большая движущаяся большой движущейся большой движущейся большую движущуюся большой движущейся о большой движущейся 5)хитрые прищуренные хитрых прищуренных хитрым прищуренным хитрые прищуренные хитрыми прищуренными о хитрых прищуренных