Просклоняйте имена прил с сущ туман , облако ,роса указывая падежные вопросы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п. (Что?) туман, облако, роса.                      Р.п. (Чего?) тумана, облака, росы. Д.п. (чему?) туману, облаку, росе. В.п. (что?) туман, облако, росу. (ставь предлог "через", чтобы понять) Т.п. (чем?) туманом, облаком, росой. П.п. (о чём?) о тумане, об облаке, о росе.