Просклоняйте письменно существительные ПЛОДЫ ЗВЕЗДЫ ЖУРАВЛИ КАПЛИ. Определите склонение существительных. Назовите падежи в которых данные существительные имеют одинаковые окончания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и п    плоды , р п нет плодов  д п дать плодам  в п  вижу плоды   т п   творить плодами  п п  говорю о плодах. есть звезды,  нет звезд, дать звездам,вижу звезды,творить звездами ,говорю о звездах.  есть журавли,нет журавлей,     дать журавлям, вижу  журавлей , творить журавлями,говорю о журавлях,есть капли , нет капель,дать каплям,вижу капли,творить каплями,  говорю о каплях.