Просклоняйте по падежам пожалуйста: семь девятых метра, шестеро друзей.
Ответ(ы) на вопрос:
И.п : семь девятых метра Р.п : семь девятых метра Д.п : семи девятым метра В.п : семь девятых метра Т.п. : семью девятыми метра Пр.п: о семи девятых метра И.п: шестеро друзей Р.п: шестерых друзей Д.п: шестерым друзьям В.п: шестерых друзей Т.п: шестерьмя друзьями Пр.п: о шестерых друзьях
И Шестеро друзей Р Шестерых друзей В Шесть друзей Д шестерым друзьям Т Шестью друзьями П О шестерых друзьях