Просклоняйте  по падежам  слова  весна   иней  дичь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И-кто?что? весна иней дичь Р кого?чего? весны инея дичи Д кому? чему? весне инею дичи В кого? что?  весну иней дичь Т кем? чем? весной инеем дичью П о ком? о чём? о весне об инее о дичи
Гость
Весна                Иней                        Дичь И. п.              весна                    иней                         дичь Р. п.                 весны                 инея                          дичи В.п.                 весну                   иней                        дичь Д.п.                  весне                 инею                           дичи Т.п.                    весной              инеем                          дичью П.п.                   о весне              о инее                       о дичи