Просклоняйте по падежам :строящийся дом ,гонимые облака

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И: строящийся дом; Гонимые облака. Р:строящегося дома; гонимых облаков. Д: строящемуся дому; гонимым облакам. В: строящийся дом; гонимые облака. Т:строящимся домом; гонимыми облаками. П: строящемся доме; гонимых облаках.
Гость
и. п. строящийся дом         гонимые облака р. п  строящегося дома      гонимых облаков д. п. строящемуся дому     гонимым облакам в. п. строящийся дом         гонимые облака т. п. строящимся домом     гонимыми облаками п.п. о строящемся доме     о гонимых облаках