Просклоняйте по пдежам Летний день, Приветливая внучка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и.п. летний день, приветливая внучка Р.п. ( нет кого? чего?)летнего дня, приветливой внучки В.п. (вижу кого? что?) летний день, приветливую внучку Т.п (доволен кем? чем?) летним днем. приветливой внучкой Д.п ( дам кому? чему?) летнему дню, приветливой внучке П.п. ( думаю о ком? о чем?) летнем дне, приветливой внучке
Гость
1) И.П: Летний деньР.П: Летнего дняВ.П: Летний деньД.П: Летнему днюТ.П: Летним днёмП.П: О летнем дне2)И.П: Приветливая внучкаР.П: Приветливой внучкиВ.П: Приветливую внучкуД.П: Приветливой внучкеТ.П: Приветливой внучкойП.П: О приветливой внучке